« Назад Главная»Полезная информация»Шкаф»Шкаф-купе: классификация

Шкаф-купе: классификация

2887

Требования к интерьеру каждой современной квартиры или дома объединяют в себе многофункциональность, рациональное использование жилого пространства и визуальную привлекательность. Именно на эти важные факторы нужно обращать внимание при оборудовании комнат мебелью. Самым популярным решением в этом случае является приобретение шкафов-купе, благо, что мебельный рынок может предложить массу вариантов - угловые, корпусные, встроенные и шкафы-купе радиусной модели. Главная задача покупателя учесть все особенности своего жилища: площадь, тип и геометрию планировки и предназначение, чтобы купить тот шкаф, который будет гармонично вписываться в общий интерьерный ансамбль квартиры.

Функционируем углы

Угловой шкаф-купе - отличный способ решить одновременно проблемы экономии места и размещения внушительного количества предметов обихода в нем. Очень подходит для небольших или узких помещений. Лучше всего такой шкаф-купе подойдет для кухни, в него можно вместить всю посуду и утварь. При угловом размещении шкафа, для большего удобства желательно использовать распашные дверцы. Угловые шкафы-купе с системой раздвижного открывания больше подойдут для гостиной комнаты, такие двери необходимы, если катастрофически не хватает свободного пространства.

Шкаф, как часть помещения

Встроенные шкафы-купе - это идеальная находка для тех помещений, которые имеют форму стен отличную от стандартного четырехугольника. Такие шкафы могут прекрасно встать в любой рельеф помещения, помогут, если необходимо, замаскировать любые огрехи на стенах. Стоимость встроенного шкафа-купе можно значительно снизить за счет использования стены и потолка, как элементов самой конструкции. Двери-купе этой мебели можно выполнить из зеркала, оно визуально поможет расширить помещение, и шкаф не будет выглядеть громоздко.

Корпусные модели

Шкаф-купе корпусной модели, при грамотном подборе материала, из которого он будет изготавливаться, станет не только функциональной мебелью, предназначенной для удобного и компактного размещения вещей, но и прекрасным дополнением любого дизайнерского решения, как гостиной, так и детской комнат. Очень эффектно смотрится корпусный шкаф, выполненный из искусственного камня, этот материал придает мебели особую неповторимость и изысканность. Корпусные шкафы-купе удобны еще и тем, что его местоположение со временем можно изменить, тем самым внести в уже существующий интерьер помещения небольшую новизну.

Радиусные модели

Достаточно новый тип шкафов-купе, которые очень быстро снискали популярность среди покупателей и заняли свою нишу среди большого количества разновидностей такого вида мебели - это радиусные шкафы-купе. Благодаря тому, что они имеют множество вариантов форм, их можно вместить в любое помещение, каким бы нестандартным оно ни было. Округлые шкафы, выпуклые и диагональные, вогнутые - они станут находкой для тех потребителей, которые хотят разнообразить жилище и сделать его максимально индивидуальным за счет мебельного наполнения помещений.

Следует заметить, что такой своеобразный вид шкафа абсолютно не уменьшает его функциональность. Применение алюминиевого профиля обеспечивает минимальную толщину всей конструкции, а механизм открывания дверей полностью бесшумный.

Независимо от того, на каком из шкафов-купе покупатель остановит свой выбор, каждый из них будет отличным предметом мебели, который кроме возможности спрятать в него большое количество вещей, еще и поможет украсить любой интерьер. При этом следует не забывать о важности качественного профиля и фурнитуры. Удачного и грамотного вам выбора.