Как выбрать тумбу под раковину

2336

Для кухни, возможно, больше, чем для других помещений в Вашем доме важно обращать повышенное внимание на выбор мебели и комплектующих. Это связано с тем, что данные элементы должны отвечать некоторым особым требованиям, например, таким как: влагостойкость, повышенная прочность к техническим воздействиям.

Этим же требованиям должна отвечать тумба для раковины. Но для начала ответим на вопрос для чего такая тумба необходима. Первое, о чем стоит сказать, так это то, что тумба придаст завершенности интерьеру Вашего рабочего места на кухне. Кроме того, в такой тумбе можно хранить много различных хозяйственных нужд, что, безусловно, удобно. Перед тем как приобретать тумбу для раковины, определитесь с тем какая Вам нужна. Ведь они бывают разных форм и конструкций.

Не ошибитесь с выбором

Во-первых, обратите внимание на все физические параметры. Для начала, замерьте помещение и прикиньте какое количество места Вы готовы пожертвовать под тумбу. Также обращайте внимание не только на длину и ширину, но и на высоту будущей столешницы. Если у Вас есть какие-то сомнения, что Вы сможете провести замеры правильно самостоятельно, то доверьте это дело профессионалам. В настоящий момент очень много компаний предоставляют услуги замерщика бесплатно. Проблемы зачастую возникают в маленьких помещениях. Если же у Вас кухня или ванная большие, то можно приобрести тумбу с двумя дверками, в которой места достаточно много.

Конструкция

Что касается конструктивных особенностей таких столешниц, то здесь возможны варианты. Большинство хозяек привыкли, что такие элементы мебели крепятся к полу своим основанием. Однако, есть решение, при котором тумба может стоять на ножках. Тумба на ножках становится еще удобнее, когда эти самые ножки регулируются. Главное, чтобы в Вашем помещении был ровный пол, если это не так, то лучше установить столешницу без ножек.

Также возможен вариант с подвесной конструкцией, но он довольно трудоемкий и требует руки мастера.

Примечание: Если на кухне или в ванной установлена система теплого пола, то лучше, чтобы тумба была на ножках. В противном случае материал со временем начинает деформироваться.

Материал и фурнитура

Самым популярным материалом для такой тумбочки под раковину служит ДСП или МДФ. Как правило, тумба обрабатывается специальным водоотталкивающим раствором. Хромированная фурнитура дополнит дизайн и прослужит дольше, чем любая другая. Намного реже используются тумбы, в которых есть вставки из стекла. Это не практично: все брызги и разводы будут видны. Одним словом, такая тумбочка прихотлива в уходе.

В плане простоты ухода, лучше всего подойдут деревянные или металлические тумбы. Их существенный минус – это высокая стоимость.

Дизайн и устройство полок

Лучше всего будет приобретать тумбу со съемными полками, нежели со статичными. Это принесет удобство во всем, как в уходе, так и в функциональном плане. Обращайте внимание на высоту полок, так как мало ли, что внутри может оказаться.

Что же касается дизайна, то здесь все во многом зависит от Ваших предпочтений, а также от целостного образа ванной в целом. Грубо говоря, что куда и как может лучше вписаться. Тумбы сейчас бывают абсолютно разные и могут быть выполнены в различных интерьерных стилях.

Тематические товары

Мойка 1.5 чаш+крыло 775*500 (черный). GranFest
Арт.: Q775KL/21К.308
Под заказ
Мойка 1.5 чаш+крыло 775*500 (черный). GranFest
Мойки каменные, серия премиум. GranFest
Арт.: Q775KL/21К.308
Под заказ
14 490.00 руб
13 765.50 руб
за шт
Мойка 1.5 чаш+крыло 775*500 (серый). GranFest
Арт.: Q775KL/21К.310
Под заказ
Мойка 1.5 чаш+крыло 775*500 (серый). GranFest
Мойки каменные, серия премиум. GranFest
Арт.: Q775KL/21К.310
Под заказ
12 928.50 руб
12 282.08 руб
за шт