« Назад Главная»Полезная информация»Все о каменных мойках»Комфорт и функциональность современной кухни

Комфорт и функциональность современной кухни

1702

Замечали ли Вы, что привычный комфорт и уют нам дарят вещи? Так, например, происходит и на современной кухне, именно здесь собраны многие научные и технические достижения человечества. Несмотря на множество различных устройств, облегчающих труд хозяек, кухню невозможно представить без плиты, холодильника и кухонной мойки. Несомненно, что раковина занимает центральное место, поскольку вокруг нее крутится процесс подготовки продуктов для варки, жарения, тушения, запекания и, конечно, мытье посуды.

Чтобы подобрать модель кухонной мойки, нужно проанализировать привычки семьи, ее стиль, требования и число пользователей. Будь то мойка из нержавеющей стали или мраморная мойка, Вам нужно выбрать форму мойки (круглая, линейная, угловая), ее размер и цвет в учетом размеров кухни, ее дизайна и размеров модульного шкафа под мойку. Модель может быть с одной или двумя чашами, с «мокрым столом», с коландером.

Конечно, свое влияние окажут материальные возможности. Для удовлетворения Ваших требований и запросов в магазинах можно легко подобрать мраморную мойку или мойку из нержавейки за разумные деньги. Думаем, каждый согласится, что мойка не может функционировать без воды, а следовательно, необходимо приобрести смеситель. Ниже мы дадим несколько советов по выбору смесителя, подходящего не только по внешнему виду к раковине, но и по функциональности.

  1. Смесители с выдвижным изливом (выносной шланг) будут незаменимы в большой семье для облегчения мытья кастрюль с высокими стенками. При этом они не нарушат общий интерьер кухни.
  2. Смесители с вентильными ручками независимо и в сегодняшние дни популярны, как надежные и испытанные «помощники». По удобству пользования им не уступают и педальные однорычажные смесители. Заметим, что при этом смеситель может сочетаться с мойкой по дизайну, поскольку изготовлен из того же материала. Например, на нашем сайте легко подобрать смеситель к мраморной мойке и добиться отличного визуального сочетания.
  3. Не забудьте о надежности кухонных смесителей. Чтобы от взаимодействия с водой смеситель быстро не пришел в негодность, отдайте предпочтение известным производителям, которые зарекомендовали свою торговую марку и заслужили доверие покупателей.

И помните, что согласно статистике на кухне мы проводим много времени. Поэтому нужно обеспечить комфорт в этом помещении и удобство для работы.